«Ангар спасения» в Москве теперь работает без выходных
«Ангар спасения» в Москве теперь работает без выходных

13.11.2015

С 14 ноября уникальный центр социальной помощи для бездомных переходит на усиленный режим работы

Каждый день в "Ангар спасения" — уникальный социальный центр помощи бездомным в Москве — обращаются за помощью до 80 человек, оказавшихся без крыши над головой. С 14 ноября уникальный центр социальной помощи для бездомных переходит на усиленный режим работы — без выходных. Уже скоро зима, бездомным особенно нужна наша помощь.

"Бездомные люди каждый день, независимо от дня недели, ищут способы выжить: согреться, поесть, получить медицинскую помощь, — говорит Роман Скоросов, руководитель направления помощи бездомным православной службы "Милосердие". – Мы решили, что зимой наш «Ангар спасения» должен быть доступен семь дней в неделю – от этого реально может зависеть чья-то жизнь".

В "Ангаре" бездомные по-прежнему смогут получить комплексную помощь: согреться в отапливаемой палатке, получить теплую одежду и горячее питание, получить доврачебную медицинскую помощь, помыться и даже постричься. Для того, чтобы бездомные могли позвонить родным по России, а также связаться с московскими инстанциями или потенциальными работодателями, на территории "Ангара" есть бесплатный телефон-автомат.

На ночь автобусы "Социального патруля" ежедневно перевозят из "Ангара" в московский Центр социальной адаптации тех подопечных, кто желает получить там ночлег.

Приоритетная задача проекта — помочь человеку вернуться в общество.

"Ангар спасения" расположен по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома 55. Новый режим работы центра: с 10:00 до 18:00 без выходных.