Дети вместо цветов: как превратить 1 сентября в благотворительную акцию и помочь пациентам хосписов
Дети вместо цветов: как превратить 1 сентября в благотворительную акцию и помочь пациентам хосписов

12.08.2015

Знаете ли вы, как можно превратить 1 сентября в благотворительную акцию?

Дорогие друзья! Совсем скоро начнется учебный год, и тысячи школьников будут дарить букеты своим учителям. Знаете ли вы, как можно превратить 1 сентября в благотворительную акцию? Предлагаем вашему вниманию выступление члена нашего Совета, президента фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер на своей страничке в Facebook.

«Я- мама, у меня один сын пойдет в 8 класс, а другой в первый. – пишет Нюта. - Один пойдет с цветами, которые мы на даче вырастили, вместе, специально для его первого класса - астры, а второй пойдет с деньгами, и деньги передаст в помощь тем детям, которые, к сожалению, в России не пойдут 1 сентября в школу.

Я учитель (бывших учителей не бывает), и все мои коллеги согласятся с тем, что получать цветы очень приятно, но еще приятнее, когда ни один из букетов не завял в классе. Для этого букетов может быть чуть меньше, а радость от встречи может быть обращена на благо тех, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. Я уверена, что масса моих коллег поддержат акцию «Дети вместо цветов».

Я руковожу фондом и знаю, как нужна нашим неизлечимо больным детям полноценная жизнь, настоящее детство, сколько бы времени ни было - а без вашего внимания это невозможно.

Поэтому я прошу всех, у кого есть дети, поучаствовать в этой акции и распространить информацию о ней везде-везде, и за пределами Facebook тоже».