Фонд «Вера» проводит в «Мастерславле» необычную фотовыставку
Фонд «Вера» проводит в «Мастерславле» необычную фотовыставку

26.05.2015

28 мая Фонд помощи хосписам «Вера» проводит фотовыставку "Александра. Встреча".

28 мая Фонд помощи хосписам «Вера» проводит фотовыставку "Александра. Встреча". Это фотографии о девочке Саше, маленькой пациентке выездной службы Детского хосписа "Дом с маяком". Фотографии делает мама Саши – Екатерина Глаголева. Она не профессиональный фотограф, просто она очень любит свою дочку и с огромным удовольствием запечатлевает жизнь с ней. С помощью этих снимков Катя хочет поддержать других родителей и рассказать, что жизнь с тяжелобольным ребенком может быть счастливой, радостной и наполненной любовью. "Я мечтаю поднять дух тех, кому тяжело, кто живет в похожих трудностях и просто нуждается в поддержке. Я не фотограф. И моя выставка не о фотографических шедеврах, а о любви", - говорит Екатерина.

Эта выставка очень важна для Фонда. С помощью таких мероприятий сотрудники и волонтеры хотят сформировать в обществе правильное отношение к неизлечимо больным детям и взрослым, развеять мифы и страх. По словам президента фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер, "неизлечимо больных детей не надо бояться, им надо помогать... Они есть, они среди нас, они прекрасны, они ангелы, и чем дольше они с нами, тем больше мы благословлены присутствием в нашей жизни ангелов... Они очаровательны и красивы, их глаза - глубже, улыбки - дороже, внимание от них - бесценно, а благодарность от них – вечна".

Выставка пройдет по адресу: Пресненская наб., д. 4, стр. 1 – в детском городе мастеров "Мастерславль", который находится в торговой галерее между станцией метро "Выставочная" и мостом Багратион в "Москва-Сити".

Подробности в группе на фейсбуке.

Дата и время проведения мероприятия: 28 мая с 19.00 до 21.00. Выставка будет открыта один день. Вход свободный. У входа посетителей будет встречать волонтер в оранжевой футболке фонда.

Блог родителей Саши.

Выступление папы Саши Евгений Глаголева о жизни с тяжелобольными детьми.