Народные промыслы и суперэкскурсии: В Архангельской области пожилых вовлекают в развитие туризма
Народные промыслы и суперэкскурсии: В Архангельской области пожилых вовлекают в развитие туризма

27.07.2015

В селе Устьяны Архангельской области стартует проект "Школа третьего поколения", участниками которого станут жители села старше 50 лет.

В селе Устьяны Архангельской области стартует проект "Школа третьего поколения", участниками которого станут жители села старше 50 лет. Вместе с сотрудниками учреждений культуры и туроператорами района они создадут новые экскурсионные маршруты для туристов. Пройти обучение смогут два специалиста от каждого муниципального образования в районе, проезд и проживание для участников проекта бесплатны. Финансирует проект Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (генеральный директор - член нашего Совета Мария Морозова).

Новые маршруты будут включены в реестры туристических программ, выложены на тематических сайтах и предложены туроператорам. Учреждения культуры и туристические объекты уже готовы сотрудничать с пенсионерами.

Инициаторы проекта надеются, что люди пожилого возраста получат дополнительную возможность заработка в качестве экскурсоводов или аниматоров маршрута и будут сохранять историю края, сообщает Агентство социальной информации.