«Нетолерантное кафе», или Как в Санкт-Петербурге волонтеры собирали деньги для бездомных
«Нетолерантное кафе», или Как в Санкт-Петербурге волонтеры собирали деньги для бездомных

23.07.2015

В Санкт-Петербурге в течении двух дней работало ... «нетолерантное кафе». Необычная благотворительная акция подразумевала, что посетители получат бесплатный лимонад и дискриминацию - в подарок.

В Санкт-Петербурге в течении двух дней работало ... «нетолерантное кафе». Необычная благотворительная акция подразумевала, что посетители получат бесплатный лимонад и дискриминацию - в подарок. Проект придумали волонтеры организации "Ночлежка", которая помогает бездомным. В разное время дня в получении напитка отказывали светловолосым, людям с рюкзаком или тем, кто носит часы.. Каждая причина для отказа работала на протяжении десяти минут. Акция вызвала множество обид и недоумений у посетителей кафе. Волонтеры и сотрудники "Ночлежки" поясняли, что их подопечные сталкиваются с подобной дискриминацией каждый день: им не оказывают медицинскую помощь или отказывают в приеме на работу. "Конечно, после объяснения нашего отказа, мы всех угощали лимонадом и просили помнить о том, как неприятна дискриминация даже по такому несерьезному поводу, как цвет одежды", - говорят организаторы.

За два дня удалось собрать больше 14 тыс. рублей на помощь подопечным "Ночлежки". Этих денег хватит, чтобы накормить ужином 400 человек, информирует Агентство социальной информации.