Общественники и чиновники обсудили проект дорожной карты по повышению доступности обезболивания
Общественники и чиновники обсудили проект дорожной карты по повышению доступности обезболивания

16.07.2015

Сегодня в Минздраве России прошла очень важная для членов нашего Совета встреча. В рамках заседания секции Совета "Медицина и фармацевтика" собравшиеся обсудили проект дорожной карты "Повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях".

Сегодня в Минздраве России прошла очень важная для членов нашего Совета встреча. В рамках заседания секции Совета "Медицина и фармацевтика" собравшиеся обсудили проект дорожной карты "Повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях". Проект дорожной карты разработан членами Совета во исполнение поручения Председателя Совета, заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец от 30 марта 2015 года.

По данным, которые привели общественники, в прошлом году, в Москве, бригады скорой медицинской помощи выезжали к онкобольным пациентам 48 тысяч раз и только 18 раз применили наркотические средства, чтобы снять болевой синдром. Печальная статистика, согласитесь.

Наш Совет делает все возможное (и иногда невозможное), чтобы переломить ситуацию и изменить ее к лучшему.