Попечительский совет Морозовской детской больницы принял участие в Moscow Flower Show
Попечительский совет Морозовской детской больницы принял участие в Moscow Flower Show

29.06.2015

На днях в парке искусств МУЗЕОН состоялось прекрасное событие - открытие четвертого Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show.

На днях в парке искусств МУЗЕОН состоялось прекрасное событие - открытие четвертого Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show, в котором приняла участие Юлия Басова - заместитель Председателя Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Председатель Попечительского совета Морозовской детской больницы, а также почетные гости - члены Попечительского совета Морозовки: Владимир Смирнов (Общественный Фонд Владимира Смирнова), Дмитрий Акимов (Благотворительный фонд "Кораблик"), Марина Звягинцева (Спальный район, ART-прививка), Татьяна Мрдуляш и главный врач Морозовской ДГКБ - Игорь Ефимович Колтунов, президент Moscow Flower Show - Карина Лазарева.

Все гости Moscow Flower Show в специальном павильоне Попечительского совета Морозовской ДГКБ могут познакомиться с благотворительными проектами, которые делает Совет для маленьких пациентов Морозовки и их родителей. "Наше участие в Фестивале стало уже традицией, а в этом году нам подарят великолепный сад, который станет украшением территории больницы и принесёт радость детям , их родителям и персоналу больницы. Мы благодарим организаторов и участников Фестиваля за помощь и приглашаем всех посетителей в наш павильон", — рассказала Юлия Басова корреспонденту фестиваля Moscow Flower Show.

Второй день Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show был посвящен одному из самых прекрасных цветов – РОЗЕ! Два года назад в рамках Moscow Flower Show прошла презентация нового сорта розы, которая была названа в честь Морозовской детской больницы. Нежные и бархатистые лепестки округлой формы делают “Морозовскую” розу похожей на любимые детские игрушки. Высаженные на территории больницы розы уже радуют маленьких пациентов, их родителей и медицинский персонал больницы. Детишки из гематологического центра Морозовской больницы посадили эти розы в саду посольства Франции в Москве. В прошлом году на Фестивале Moscow Flower Show состоялась презентация нового сорта розы "Олимпийская". Миссия у розы такая же, как и у Морозовской красавицы - помогать деткам. Часть средств от реализации цветов была направлена в благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который специализируется на поддержке и развитии детского и юношеского спорта среди учащихся детских домов, детей-сирот и детей-паралимпийцев!

В выведении этих удивительных сортов роз приняли участие селекционеры французской компании MEILLAND. “Нам нужна роза, которая лечит и не болеет”, - назвал главную цель выведения нового сорта розы французский селекционер Филипп Манги. В этом году в парке МУЗЕОН состоялась торжественная презентация нового сорта розы "Принцесса Монако Шарлин", выведенная французским селекционным домом "Мейян".

Фестиваль продлится до 5 июля. Приходите!