Поздравляем с днем рождения члена нашего Совета Елену Альшанскую!
Поздравляем с днем рождения члена нашего Совета Елену Альшанскую!

03.03.2016

Поздравляем с днем рождения члена нашего Совета Елену Альшанскую!

Дорогие друзья! Сегодня отмечает день рождения член нашего Совета, руководитель секции "Дети в трудной жизненной ситуации", президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская.

"Работа в Совете для меня - это возможность дать обратную связь: как реально работает система социальной поддержки граждан в нашей стране, возможность повлиять на изменения в этой системе, добиться перемен, чтобы слова о социальном государстве в нашей стране были не только словами. И я вижу, что это действительно работает", - говорит Елена. В 2004 году она организовала объединение волонтеров в помощь детям-сиротам больниц. За два года работы объединению удалось поднять обсуждение проблемы отказников в больницах на самый высокий государственный уровень и придать ей общественную огласку. С 2007 года Елена Альшанская является президентом благотворительного фонда, цель которого - вовлечение общества в решение проблем социального сиротства и содействие тому, чтобы каждый ребенок в нашей стране смог реализовать свое право на жизнь в семье и на счастливое детство. Сегодня фонд реализует 15 проектов по трем основным программам: "Профилактика социального сиротства", "Помощь детям в учреждениях" и "Содействие семейному устройству".

Уважаемая Елена Леонидовна, разрешите от имени руководства и членов Совета Вас поздравить и пожелать здоровья, улыбок, вдохновения и успехов во всем!!!