Россияне завоевали 211 медалей на Специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе
Россияне завоевали 211 медалей на Специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе

07.08.2015

Россияне завоевали 211 медалей на Специальных Олимпийских играх, которые завершились в Лос-Анджелесе (США).

Россияне завоевали 211 медалей на Специальных Олимпийских играх, которые завершились в Лос-Анджелесе (США). Специальная Олимпиада проходила с 25 июля по 2 августа. На счету российских спортсменов 119 золотых, 50 серебряных и 42 бронзовые медали. В турнире приняли участие 144 наших спортсмена.

Члены Совета по вопросам попечительства в социальной сфере выражают благодарность Минтруду России и лично заместителю Министра Григорию Лекареву за организацию встречи спортсменов в аэропорту и приглашение средств массовой информации. Освещение этой темы в печатных и электронных СМИ, на радио и телевидении очень важно для спортсменов, потому что дает им возможность ощутить себя полноправными членами общества, достижениями и успехами которых гордятся их родные и близкие, их тренеры, восхищаются зрители, сидящие на стадионе или у своих телевизоров.

Всего в Играх приняли участие 6 500 спортсменов из 166 стран. Специальные олимпиады проводятся каждые четыре года с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития. На соревнованиях нет цели выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды, сообщают РИА Новости.