В Иркутске проходит благотворительная «Операция «Улыбка»
В Иркутске проходит благотворительная «Операция «Улыбка»

23.07.2015

В Иркутске более 60 детей и подростков с врожденной расщелиной губы и нёба будут бесплатно прооперированы на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы в рамках международной благотворительной акции "Операция "Улыбка".

В Иркутске более 60 детей и подростков с врожденной расщелиной губы и нёба будут бесплатно прооперированы на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы в рамках международной благотворительной акции "Операция "Улыбка", которая проходит в регионе с 19 по 25 июля. Чтобы провести бесплатные операции и консультации, в Иркутск приехала международная команда из 30 врачей-волонтеров.

Чтобы предотвратить предоперационный стресс у ребенка и его родителей, в Ивано-Матренинской детской больнице в течение всей акции будет работать психолог, а команда "больничных клоунов" проведет с детьми игру "Поиск сокровищ".

Благотворительный проект осуществляется в России с 1995 года. За это время в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ярославле, Кирове, Таганроге, Томске, Новосибирске, Казани, Владимире, Грозном, Улан-Удэ, Иркутске, Черкесске, Красноярске и Липецке прооперировано более 3 тыс. детей.