В Москве пройдет первый съезд семей с детьми-инвалидами
В Москве пройдет первый съезд семей с детьми-инвалидами

05.10.2015

В Москве 5 октября пройдет первый съезд семей с детьми-инвалидами

В Москве 5 октября пройдет первый съезд семей с детьми-инвалидами, в котором примут участие около 600 человек. Участники обсудят проблемы взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, выстраивания диалога между родительским сообществом и органами власти Москвы. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут секции и круглые столы по вопросам образования, здравоохранения, реабилитации, отдыха и оздоровления, трудоустройства и занятости.

В ходе работы планируется принять резолюцию-обращение родительского сообщества к органам власти с описанием всего спектра потребностей семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

По словам председателя Совета МГАРДИ Юлия Камал, это беспрецедентное событие для семей с детьми-инвалидами, которые до последнего времени не были в фокусе основного внимания московских городских властей.

Среди участников мероприятия: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, руководители московских департаментов здравоохранения и культуры, депутаты Мосгордумы, уполномоченный по правам человека Москвы Татьяна Потяева, уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, а также представители отечественных некоммерческих организаций, сообщает РИА Новости.