В Санкт-Петербурге волонтеры собирают средства на сестринский уход для детей-сирот
В Санкт-Петербурге волонтеры собирают средства на сестринский уход для детей-сирот

22.10.2015

Общественное движение "Петербургские родители" второй раз проводит акцию "Миллион взрослых — миллиону детей"

В Санкт-Петербурге общественное движение "Петербургские родители" второй раз проводит акцию "Миллион взрослых — миллиону детей". По всему городу будут установлены копилки для сбора средств, в которые горожане могут кидать даже самые мелкие монеты.

По итогам первой акции, которая состоялась в 2014 году, было собрано 600 тыс. рублей, или тонна монет. Этих денег хватило на то, чтобы обеспечить работу одного сестринского поста на протяжении года.

По словам экспертов, проблема с сестринским уходом стоит остро, потому что кроме нянь-волонтеров, которые ухаживают за отказниками, других просто нет, и независимо от того, в каком возрасте ребенок попадает из детского дома в больницу и насколько у него тяжелое заболевание, в медицинском учреждении он оказывается совершенно один, без сопровождения.

"Петербургские родители" рассчитывают увеличить масштабы акции и собрать больше средств для оплаты работы медсестер, а также привлечь внимание большого числа людей к проблеме сиротства, сообщает Агентство социальной информации.