В тульском Дворце бракосочетания подвели итоги конкурса «Семейная летопись Тульского края»
В тульском Дворце бракосочетания подвели итоги конкурса «Семейная летопись Тульского края»

11.07.2022

В рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье», реализуемого под эгидой Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере в шести пилотных ркгионах, 7 июля в тульском Дворце бракосочетания были подведены итоги конкурса «Семейная летопись Тульского края», приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятие было организовано при участии Росмолодежи.

Гостей церемонии приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. В торжественной обстановке она вручила победителям награды за лучшее оформление «Летописи семьи» Тульской области.

«Мы увидели как бережно, трепетно и творчески люди оформили эти летописи. Некоторым даже пришлось еще дополнительные альбомы прикладывать, чтобы показать все свои события»- отметила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. – «Этот конкурс очень важен и мы будем проводить его ежегодно. В регионе уделяется большое внимание укреплению семейных традиций и ценностей».

Всего в конкурсе приняла участие 31 семейная пара с разным стажем супружеской жизни: от 6 месяцев до 53 лет.

Пилотный проект «Репродуктивное здоровье» разрабатывается по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Его целью является обеспечение устойчивого прироста численности населения, в том числе за счет сохранения репродуктивного здоровья мужчин и женщин, и повышение репродуктивного потенциала регионов.